マリインスキー・ロンドン公演

7/24-8/12、マリインスキーバレエロンドン公演のキャスト。

Don Quixote
7/24
Kitri — Viktoria Tereshkina
Basilio — Kimin Kim

7/25
Kitri — Nadezhda Batoeva
Basilio — Philipp Stepin

7/26
Kitri — Renata Shakirova
Basilio —Vladimir Shklyarov

8/5 マチネ
Kitri — Elena Yevseyeva
Basilio — Andrei Yermakov

8/5 
Kitri — Anastasia Matvienko
Basilio — Timur Askerov

Swan Lake
7/27
Odette/Odile — Viktoria Tereshkina
Prince Siegfried — Xander Parish

7/28
Odette/Odile — Ekaterina Kondaurova
Prince Siegfried — Yevgeny Ivanchenko

7/29 マチネ
Odette/Odile — Yekaterina Osmolkina
Prince Siegfried — Ernest Latypov

7/29
Odette/Odile — Anastasia Matvienko
Prince Siegfried — Timur Askerov

7/31
Odette/Odile — Viktoria Tereshkina
Prince Siegfried — Vladimir Shklyarov

8/1 
Odette/Odile — Yekaterina Chebykina
Prince Siegfried — Xander Parish

8/2 
Odette/Odile — Yekaterina Osmolkina
Prince Siegfried — Kimin Kim

8/7
Odette/Odile — Yekaterina Osmolkina
Prince Siegfried — Philipp Stepin

Anna Karenina
8/3
Anna Karenina — Diana Vishneva
Count Vronsky — Konstantin Zverev

8/3
Anna Karenina — Viktoria Tereshkina
Count Vronsky — Xander Parish

‘Contrasts’
8/4
Carmen — Diana Vishneva
Don José — Konstantin Zverev
Toreador — Yevgeny Ivanchenko

Infra — Ekaterina Kondaurova, Anastasia Matvienko, Renata Shakirova, Ernest Latypov, Nadezhda Batoeva, Zlata Yalinich, Yekaterina Chebykina, Alexander Sergeev, Philipp Stepin, Andrei Yermakov, Kimin Kim, Vasily Tkachenko

Paquita Grand Pas — Viktoria Tereshkina, Vladimir Shklyarov

8/5
Carmen — Ekaterina Kondaurova
Don José — Timur Askerov
Toreador — Alexander Sergeev

Infra — Ekaterina Kondaurova, Anastasia Matvienko, Renata Shakirova, Ernest Latypov, Nadezhda Batoeva, Zlata Yalinich, Yekaterina Chebykina, Alexander Sergeev, Philipp Stepin, Andrei Yermakov, Kimin Kim, Vasily Tkachenko

Paquita Grand Pas — Anastasia Matvienko, Xander Parish

La Bayadère
8/10
Nikiya — Viktoria Tereshkina
Solor — Kimin Kim
Gamzatti — Nadezhda Batoeva

8/11
Nikiya — Anastasia Matvienko
Solor — Vladimir Shklyarov
Gamzatti — Yekaterina Osmolkina

8/12 マチネ
Nikiya — Yekaterina Chebykina
Solor — Timur Askerov
Gamzatti — Elena Yevseyeva

8/12 
Nikiya — Ekaterina Kondaurova
Solor — Andrei Yermakov
Gamzatti — Anastasia Matvienko

来年11-12月日本公演キャストの参考に。

テーマ : バレエ - ジャンル : 学問・文化・芸術

Mariinsky Ballet DC公演

マリインスキーバレエ、ワシントンDC公演「ラ・バヤデール」@Kennedy Centerのキャスト

10/17
Nikiya: Viktoria Tereshkina
Solor: Kimin Kim
Gamzatti: Anastasia Matvienko

10/18
Nikiya: Oxana Skorik
Solor: Andrei Yermakov
Gamzatti: Anastasia Kolegova

10/19
Nikiya: Ekaterina Kondaurova
Solor: Timur Askerov
Gamzatti: Nadezhda Batoeva

10/20
Nikiya: Viktoria Tereshkina
Solor: Kimin Kim
Gamzatti: Anastasia Matvienko

10/21 マチネ
Nikiya: Oxana Skorik
Solor: Andrei Yermakov
Gamzatti: Anastasia Kolegova

10/21
Nikiya: Ekaterina Kondaurova
Solor: Timur Askerov
Gamzatti: Nadezhda Batoeva

10/22
Nikiya: Viktoria Tereshkina
Solor: Kimin Kim
Gamzatti: Anastasia Matvienko

テーマ : バレエ - ジャンル : 学問・文化・芸術

Taming of the Shrew

7月のボリショイバレエ「じゃじゃ馬ならし」
ファーストキャストは、産休中のチホミロワ以外はシネマ上映時と同じです。

7/26、28、29 & 30
Katharina: Ekaterina Krysanova
Petruchio: Vladislav Lantratov
Bianca: Olga Smirnova
Lucentio: Semyon Chudin
Hortensio: Igor Tsvirko
Gremio: Vyacheslav Lopatin
Widow: Yulia Grebenshchikova
Baptista: Artemy Belyakov
Housekeeper: Yanina Parienko
Grumio: Georgy Gusev


7/27 & 29 マチネ
Katharina: Kristina Kretova
Petruchio: Denis Savin
Bianca: Anastasia Stashkevich
Lucentio: Artem Ovcharenko
Hortensio: Alexander Smoliyaninov
Gremio: Denis Medvedev
Widow: Anna Balukova
Baptista: Karim Abdullin
Housekeeper: Victoria Litvinova
Grumio: Evgeny Truposkiad

テーマ : バレエ - ジャンル : 学問・文化・芸術

Jewels

今年のリンカーンフェスティバルは、パリオペラ座バレエ
NYCB、ボリショイバレエのジュエルズ合同公演 ということで
キャスト。

7/20
Emeralds, Paris Opera Ballet
First Pas de Deux: Laëtitia Pujol (Étoile), Mathieu Ganio(Étoile)
Second Pas de Deux: Myriam Ould-Braham (Étoile), Mathias Heymann (Étoile)
Pas de Trois: Hannah O'Neill, Sae Eun Park, François Alu


Rubies, New York City Ballet
Leading Couple: Megan Fairchild (Principal), Joaquin De Luz (Principal)
Soloist: Teresa Reichlen (Principal)
Four Men: Harrison Coll, Spartak Hoxha, Ralph Ippolito, Giovanni Villalobos
Eight Women: Sara Adams, Likolani Brown, Baily Jones, Meagan Mann, Jenelle Manzi, Kristen Segin, Sarah Villwock, Claire Von Enck


Diamonds, Bolshoi Ballet
Leading Couple: Olga Smirnova (Prima Ballerina), Semyon Chudin (Principal)
Soloists: Olga Marchenkova, Yulia Grebenshchikova, Ana Turazashvili, Alena Kovaleva, Vladislav Kozlov, Artemy Belyakov, Klim Efimov, Ivan Alekseev


7/21
Emeralds, Paris Opera Ballet
First Pas de Deux: Dorothée Gilbert (Étoile), Hugo Marchand (Étoile)
Second Pas de Deux: Léonore Baulac (Étoile), Germain Louvet (Étoile)
Pas de Trois: Valentine Colasante, Sae Eun Park, Marc Moreau


Rubies, Bolshoi Ballet
Leading Couple: Ekaterina Krysanova (Principal), Artem Ovcharenko (Principal)
Soloist: Yulia Grebenshchikova
Four Men: Mikhail Kemenov, Batyr Annadurdyev, Anton Savichev, Mikhail Kochan
Eight Women: Margarita Shrainer, Xenia Zhiganshina, Anastasia Denisova, Daria Lovtsova, Ilona Matsiy-Kiryushkina, Xenia Kern, Bruna Cantanhede Gaglianone, Victoria Litvinova


Diamonds, New York City Ballet
Leading Couple: Sara Mearns (Principal), Tyler Angle (Principal)
Soloists: Emily Gerrity, Laine Habony, Mary Elizabeth Sell, Lydia Wellington, Devin Alberda, Daniel Applebaum, Aaron Sanz, Andrew Scordato


7/22 マチネ
Emeralds, Paris Opera Ballet
First Pas de Deux: Laëtitia Pujol (Étoile), Mathieu Ganio (Étoile)
Second Pas de Deux: Myriam Ould-Braham (Étoile), Mathias Heymann (Étoile)
Pas de Trois: Hannah O'Neill, Sae Eun Park, François Alu


Rubies, New York City Ballet
Leading Couple: Megan Fairchild (Principal), Joaquin De Luz (Principal)
Soloist: Teresa Reichlen (Principal)
Four Men: Harrison Coll, Spartak Hoxha, Ralph Ippolito, Giovanni Villalobos
Eight Women: Sara Adams, Likolani Brown, Baily Jones, Meagan Mann, Jenelle Manzi, Kristen Segin, Sarah Villwock, Claire Von Enck


Diamonds, Bolshoi Ballet
Leading Couple: Alena Kovaleva (Prima Ballerina), Jacopo Tissi (Principal)
Soloists: Olga Marchenkova, Yulia Grebenshchikova, Ana Turazashvili, Angelina Karpova, Vladislav Kozlov, Artemy Belyakov, Klim Efimov, Ivan Alekseev


7/22
Emeralds, Paris Opera Ballet
First Pas de Deux: Dorothée Gilbert (Étoile), Hugo Marchand (Étoile)
Second Pas de Deux: Léonore Baulac (Étoile), Germain Louvet (Étoile)
Pas de Trois: Valentine Colasante, Sae Eun Park, Marc Moreau


Rubies, New York City Ballet
Leading Couple: Megan Fairchild (Principal), Joaquin De Luz (Principal)
Soloist: Teresa Reichlen (Pricipal)
Four Men: Harrison Coll, Spartak Hoxha, Ralph Ippolito, Giovanni Villalobos
Eight Women: Sara Adams, Likolani Brown, Baily Jones, Meagan Mann, Jenelle Manzi, Kristen Segin, Sarah Villwock, Claire Von Enck


Diamonds, Bolshoi Ballet
Leading Couple: Olga Smirnova (Prima Ballerina), Semyon Chudin (Principal)
Soloists: Olga Marchenkova, Yulia Grebenshchikova, Ana Turazashvili, Alena Kovaleva, Vladislav Kozlov, Artemy Belyakov, Klim Efimov, Ivan Alekseev


7/23
Emeralds, Paris Opera Ballet
First Pas de Deux: Laëtitia Pujol (Étoile), Mathieu Ganio (Étoile)
Second pas de Deux: Myriam Ould-Braham (Étoile), Mathias Heymann (Étoile)
Pas de Trois: Hannah O'Neill, Sae Eun Park, François Alu


Rubies, Bolshoi Ballet
Leading Couple: Ekaterina Krysanova (Principal), Vyacheslav Lopatin (Principal)
Soloist: Olga Marchenkova
Four Men: Mikhail Kemenov, Batyr Annadurdyev, Anton Savichev, Mikhail Kochan
Eight Women: Margarita Shrainer, Xenia Zhiganshina, Anastasia Denisova, Daria Lovtsova, Ilona Matsiy-Kiryushkina, Xenia Kern, Bruna Cantanhede Gaglianone, Victoria Litvinova


Diamonds, New York City Ballet
Leading Couple: Sara Mearns (Principal), Tyler Angle (Principal)
Soloists: Emily Gerrity, Laine Habony, Mary Elizabeth Sell, Lydia Wellington, Devin Alberda, Daniel Applebaum, Aaron Sanz, Andrew Scordato

テーマ : ダンス - ジャンル : 学問・文化・芸術

Hamburg Ballet DC公演

ハンブルグバレエ、ワシントンDC公演「人魚姫」@Kennedy Centerのキャスト

3/28
The Poet: Lloyd Riggins
The Little Mermaid/His Creation: Silvia Azzoni
Edvard/The Prince: Carsten Jung
Henriette/The Princess: Carolina Agüero
The Sea Witch: Karen Azatyan

3/29
The Poet: Lloyd Riggins
The Little Mermaid/His Creation: Silvia Azzoni
Edvard/The Prince: Carsten Jung
Henriette/The Princess: Carolina Agüero
The Sea Witch: Karen Azatyan

3/30
The Poet: Ivan Urban
The Little Mermaid/His Creation: Xue Lin
Edvard/The Prince: Edvin Revazov
Henriette/The Princess: Florencia Chinellato
The Sea Witch: Alexandre Riabko

3/31
The Poet: Lloyd Riggins
The Little Mermaid/His Creation: Silvia Azzoni
Edvard/The Prince: Carsten Jung
Henriette/The Princess: Carolina Agüero
The Sea Witch: Karen Azatyan

4/1 マチネ
The Poet: Ivan Urban
The Little Mermaid/His Creation: Xue Lin
Edvard/The Prince: Edvin Revazov
Henriette/The Princess: Florencia Chinellato
The Sea Witch: Alexandre Riabko

4/1
The Poet: Lloyd Riggins
The Little Mermaid/His Creation: Silvia Azzoni
Edvard/The Prince: Carsten Jung
Henriette/The Princess: Carolina Agüero
The Sea Witch: Karen Azatyan

4/2
The Poet: Lloyd Riggins
The Little Mermaid/His Creation: Silvia Azzoni
Edvard/The Prince: Carsten Jung
Henriette/The Princess: Carolina Agüero
The Sea Witch: Karen Azatyan

テーマ : バレエ - ジャンル : 学問・文化・芸術

Mariinsky Ballet DC公演

マリインスキーバレエ、ワシントンDC公演「イワンの仔馬」@Kennedy Centerのキャスト

1/31
Ivan the Fool: Vladimir Shklyarov
The Tsar-Maiden: Anastasia Matvienko
The Little Humpbacked Horse: Yaroslav Baibordin
Gentleman of the Bedchamber: Yuri Smekalov
The Tsar: Dmitry Pykhachov
The Young Mare: Zlata Yalinich
Horses: Alexander Romanchikov, Alexander Beloborodov

2/1
Ivan the Fool: Ernest Latypov
The Tsar-Maiden: Renata Shakirova
The Little Humpbacked Horse: Grigory Popov
Gentleman of the Bedchamber: Konstantin Zverev
The Tsar: Vasily Shcherbakov
The Young Mare: Tatiana Tkachenko
Horses: Andrei Solovyov, Yevgeny Deryabin

2/2
Ivan the Fool: Maxim Zyuzin
The Tsar-Maiden: Anastasia Kolegova
The Little Humpbacked Horse: Vladislav Shumakov
Gentleman of the Bedchamber: Yuri Smekalov
The Tsar: Dmitry Pykhachov
The Young Mare: Zlata Yalinich
Horses: Alexander Romanchikov, Alexander Beloborodov

2/3
Ivan the Fool: Vladimir Shklyarov
The Tsar-Maiden: Anastasia Matvienko
The Little Humpbacked Horse: Yaroslav Baibordin
Gentleman of the Bedchamber: Konstantin Zverev
The Tsar: Vasily Shcherbakov
The Young Mare: Tatiana Tkachenko
Horses: Andrei Solovyov, Yevgeny Deryabin

2/4  マチネ
Ivan the Fool: Ernest Latypov
The Tsar-Maiden: Renata Shakirova
The Little Humpbacked Horse: Grigory Popov
Gentleman of the Bedchamber: Yuri Smekalov
The Tsar: Dmitry Pykhachov
The Young Mare: Zlata Yalinich
Horses: Alexander Romanchikov, Alexander Beloborodov

2/4
Ivan the Fool: Maxim Zyuzin
The Tsar-Maiden: Anastasia Kolegova
The Little Humpbacked Horse: Vladislav Shumakov
Gentleman of the Bedchamber: Konstantin Zverev
The Tsar: Vasily Shcherbakov
The Young Mare: Tatiana Tkachenko
Horses: Andrei Solovyov, Yevgeny Deryabin

2/5
Ivan the Fool: Ernest Latypov
The Tsar-Maiden: Renata Shakirova
The Little Humpbacked Horse: Yaroslav Baibordin
Gentleman of the Bedchamber: Yuri Smekalov
The Tsar: Dmitry Pykhachov
The Young Mare: Zlata Yalinich
Horses: Alexander Romanchikov, Alexander Beloborodov

テーマ : バレエ - ジャンル : 学問・文化・芸術

Bolshoi 2016 London Tour

ボリショイバレエロンドン公演のキャスト。来年NY公演の参考に。

Don Quixote
7/25
Kitri: Olga Smirnova
Basilio: Denis Rodkin
A Street Dancer: Anna Tikhomirova
Espada: Ruslan Skvortsov
The Queen of the Dryads: Yulia Stepanova
Don Quixote: Alexei Loparevich
Sancho Pansa: Roman Simachev

7/26
Kitri: Maria Alexandrova
Basilio: Vladislav Lantratov
A Street Dancer: Anna Okuneva
Espada: Vitaly Biktimirov
The Queen of the Dryads: Yulia Stepanova
Don Quixote: Alexei Loparevich
Sancho Pansa: Roman Simachev

7/27
Kitri: Ekaterina Krysanova
Basilio: Semyon Chudin
A Street Dancer: Anna Tikhomirova
Espada: Ruslan Skvortsov
The Queen of the Dryads: Anna Nikulina
Don Quixote: Alexei Loparevich
Sancho Pansa: Georgy Gusev

7/28
Kitri: Margarita Shrainer (debut)
Basilio: Artem Ovcharenko
A Street Dancer: Angelina Karpova
Espada: Vitaly Biktimirov
The Queen of the Dryads: Anna Nikulina
Don Quixote: Alexei Loparevich
Sancho Pansa: Georgy Gusev

Swan Lake
7/29
Odette-Odile: Olga Smirnova
Prince Siegfried: Denis Rodkin
The Evil Genius: Artemy Belyakov
Friends to the Prince: Nina Kaptsova, Kristina Kretova
The Fool: Vyacheslav Lopatin

7/30 マチネ
Odette-Odile: Anna Nikulina
Prince Siegfried: Ruslan Skvortsov
The Evil Genius: Mikhail Kryuchkov (debut)
Friends to the Prince: Kristina Kretova, Daria Khokhlova
The Fool: Denis Medvedev

7/30
Odette-Odile: Ekaterina Krysanova
Prince Siegfried: Semyon Chudin
The Evil Genius: Igor Tsvirko
Friends to the Prince: Nina Kaptsova, Kristina Kretova
The Fool: Georgy Gusev

8/1
Odette-Odile: Olga Smirnova
Prince Siegfried: Vladislav Lantratov
The Evil Genius: Artemy Belyakov
Friends to the Prince: Kristina Kretova, Daria Khokhlova
The Fool: Vyacheslav Lopatin

8/2
Odette-Odile: Yulia Stepanova (debut with the Bolshoi Ballet Company)
Prince Siegfried: Artem Ovcharenko
The Evil Genius: Igor Tsvirko
Friends to the Prince: Anna Okuneva, Ana Turazashvili
The Fool: Georgy Gusev

8/8
Odette-Odile: Svetlana Zakharova
Prince Siegfried: Denis Rodkin
The Evil Genius: Artemy Belyakov
Friends to the Prince: Anna Okuneva, Ana Turazashvili
The Fool: Vyacheslav Lopatin

8/9
Odette-Odile: Olga Smirnova
Prince Siegfried: Semyon Chudin
The Evil Genius: Mikhail Kryuchkov
Friends to the Prince: Nina Kaptsova, Kristina Kretova
The Fool: Denis Medvedev

8/10
Odette-Odile: Svetlana Zakharova
Prince Siegfried: Denis Rodkin
The Evil Genius: Artemy Belyakov
Friends to the Prince: Anna Okuneva, Ana Turazashvili
The Fool: Vyacheslav Lopatin

The Taming of the Shrew
8/3
Katharina: Ekaterina Krysanova
Petruchio: Vladislav Lantratov
Bianca: Olga Smirnova
Lucentio: Semyon Chudin
Hortensio: Igor Tsvirko
Gremio: Vyacheslav Lopatin
The Widow: Julia Grebenshchikova
Baptista: Artemy Belyakov
The Housekeeper: Anna Tikhomirova
Grumio: Georgy Gusev

8/4
Katharina: Kristina Kretova
Petruchio: Denis Savin
Bianca: Nina Kaptsova
Lucentio: Artem Ovcharenko
Hortensio: Alexander Smoliyaninov
Gremio: Denis Medvedev
The Widow: Anna Balukova
Baptista: Karim Abdullin
The Housekeeper: Yanina Parienko
Grumio: Georgy Gusev

The Flames of Paris
8/5
Jeanne: Ekaterina Krysanova
Philippe: Igor Tsvirko
Adeline: Nina Kaptsova
Jerome: Vyacheslav Lopatin
Mireille de Poitiers: Yulia Stepanova
Antoine Mistral: Denis Rodkin

8/6 マチネ
Jeanne: Kristina Kretova
Philippe: Mikhail Lobukhin
Adeline: Anna Nikulina
Jerome: Denis Savin
Mireille de Poitiers: Anna Tikhomirova
Antoine Mistral: Artem Ovcharenko

8/6
Jeanne: Maria Alexandrova
Philippe: Vladislav Lantratov
Adeline: Nina Kaptsova
Jerome: Alexander Smoliyaninov
Mireille de Poitiers: Yulia Stepanova
Antoine Mistral: Denis Rodkin

Le Corsaire
8/11
Medora: Maria Alexandrova
Conrad: Vladislav Lantratov
Gulnare: Anna Tikhomirova
Birbanto: Denis Savin
Pas d'esclaves: Nina Kaptsova, Vyacheslav Lopatin
Seyd, the Pacha: Alexei Loparevich
Isaac Lanquedem: Yegor Simachev

8/12
Medora: Anna Nikulina
Conrad: Mikhail Lobukhin
Gulnare: Nina Kaptsova
Birbanto: Vitaly Biktimirov
Pas d'esclaves: Kristina Kretova, Igor Tsvirko
Seyd, the Pacha: Alexei Loparevich
Isaac Lanquedem: Yegor Simachev

8/13 マチネ
Medora: Yulia Stepanova (debut)
Conrad: Denis Rodkin
Gulnare: Kristina Kretova
Birbanto: Vitaly Biktimirov
Pas d'esclaves: Margarita Shrainer, Alexander Smoliyaninov
Seyd, the Pacha: Alexei Loparevich
Isaac Lanquedem: Yegor Simachev

8/13
Medora: Ekaterina Krysanova
Conrad: Igor Tsvirko
Gulnare: Anna Tikhomirova
Birbanto: Denis Savin
Pas d'esclaves: Nina Kaptsova, Vyacheslav Lopatin
Seyd, the Pacha: Alexei Loparevich
Isaac Lanquedem: Yegor Simachev

テーマ : バレエ - ジャンル : 学問・文化・芸術

Hamburg Ballet シカゴ公演

ハンブルクバレエ今年もNYに来ず。。。

シカゴ公演@ Harris Theater
2/23-24 Othello

2/26-27 Third Symphony of Gustav Mahler

日本公演は、3/4-13

テーマ : バレエ - ジャンル : 学問・文化・芸術

Mariinsky Ballet DC公演

マリインスキーバレエ、ワシントンDC公演「ライモンダ」@Kennedy Centerのキャスト

2/23
Raymonda: Oxana Skorik
Countess Sibilla: Elena Bazhenova
Jean de Brienne: Timur Askerov
Abderakhman: Konstantin Zverev
René de Brienne: Soslan Kulaev
Ali: Islom Baimuradow
Henrietta: Nadezhda Batoeva
Clémence: Kristina Shapran

2/24
Raymonda: Yekaterina Kondaurova
Countess Sibilla: Elena Bazhenova
Jean de Brienne: Daniil Korsuntsev
Abderakhman: Yuri Smekalov
René de Brienne: Soslan Kulaev
Ali: Islom Baimuradow
Henrietta: Nadezhda Gonchar
Clémence: Yekaterina Chebykina

2/25
Raymonda: Anastasia Kolegova
Countess Sibilla: Elena Bazhenova
Jean de Brienne: Yevgeny Ivanchenko
Abderakhman: Yuri Smekalov
René de Brienne: Soslan Kulaev
Ali: Islom Baimuradow
Henrietta: Nadezhda Batoeva
Clémence: Kristina Shapran

2/26
Raymonda: Oxana Skorik
Countess Sibilla: Elena Bazhenova
Jean de Brienne: Timur Askerov
Abderakhman: Konstantin Zverev
René de Brienne: Soslan Kulaev
Ali: Islom Baimuradow
Henrietta: Nadezhda Gonchar
Clémence: Yekaterina Chebykina

2/27 マチネ
Raymonda: Anastasia Kolegova
Countess Sibilla: Elena Bazhenova
Jean de Brienne: Yevgeny Ivanchenko
Abderakhman: Konstantin Zverev
René de Brienne: Soslan Kulaev
Ali: Islom Baimuradow
Henrietta: Nadezhda Batoeva
Clémence: Kristina Shapran

2/27
Raymonda: Yekaterina Kondaurova
Countess Sibilla: Elena Bazhenova
Jean de Brienne: Daniil Korsuntsev
Abderakhman: Yuri Smekalov
René de Brienne: Soslan Kulaev
Ali: Islom Baimuradow
Henrietta: Nadezhda Gonchar
Clémence: Yekaterina Chebykina

2/28
Raymonda: Oxana Skorik
Countess Sibilla: Elena Bazhenova
Jean de Brienne: Timur Askerov
Abderakhman: Konstantin Zverev
René de Brienne: Soslan Kulaev
Ali: Islom Baimuradow
Henrietta: Nadezhda Batoeva
Clémence: Kristina Shapran

テーマ : バレエ - ジャンル : 学問・文化・芸術

カナダ国立バレエ DC公演

カナダ国立バレエDC公演「The Winter's Tale」@Kennedy Centerのキャスト

1/19
Leontes: Piotr Stanczyk
Hermione: Hannah Fischer
Perdita: Jillian Vanstone
Florizel: Naoya Ebe
Polixenes: Harrison James
Paulina: Xiao Nan Yu

1/20
Leontes: Evan McKie
Hermione: Jurgita Dronina
Perdita: Elena Lobsanova
Florizel: Francesco Gabriele Frola
Polixenes: Brendan Saye
Paulina: Svetlana Lunkina

1/21
Leontes: Piotr Stanczyk
Hermione: Hannah Fischer
Perdita: Jillian Vanstone
Florizel: Naoya Ebe
Polixenes: Harrison James
Paulina: Xiao Nan Yu

1/22
Leontes: McGee Maddox
Hermione: Heather Ogden
Perdita: Elena Lobsanova
Florizel: Rui Huang
Polixenes: Félix Paquet
Paulina: Svetlana Lunkina

1/23 マチネ
Leontes: Guillaume Côté
Hermione: Sonia Rodriguez
Perdita: Elena Lobsanova
Florizel: Francesco Gabriele Frola
Polixenes: Félix Paquet
Paulina: Tanya Howard

1/23
Leontes: Piotr Stanczyk
Hermione: Hannah Fischer
Perdita: Elena Lobsanova
Florizel: Naoya Ebe
Polixenes: Harrison James
Paulina: Xiao Nan Yu

1/24
Leontes: Evan McKie
Hermione: Jurgita Dronina
Perdita: Rui Huang
Florizel: Skylar Campbell
Polixenes: Brendan Saye
Paulina: Svetlana Lunkina

Act One - 47 min.; Act Two - 35 min.; Act Three - 23 min.

NY公演キャスト予想の参考に。

テーマ : バレエ - ジャンル : 学問・文化・芸術